2019

Чемпионат Балтийских стран по кикбоксингу, в разделе К-1

С 12 по 15 декабря 2019 года в г.Таллин (Эстония) проходил Чемпионат Балтийских стран по кикбоксингу, в разделе К-1.

Под патронажем Фонда «IFAVIS», команда "Федерации Крымского Стиля", в составе трёх спортсменов МБОУ ДОД «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» (директор Гольберг А.Г., тренер Мехтиев И.В.), в упорных боях завоевала пять медалей - одно золото, два серебра и две бронзы.

Мехтиев Александр занял первое место (финальный бой закончил нокаутом на 24-й секунде первого раунда), в своей возрастной группе и второе место в более старшей возрастной группе.

Садаева Лейла выступила в двух весовых категориях, заняла - второе и третье место.

Люманов Ибрагим занял третье место в своей весовой категории.

В рамках турнира, произошло историческое событие, как для Республики Крым, так и для Крымского Стиля - как вида спорта, состоялась матчевая встреча "Сборная Эстонии против сборной Республики Крым, по правилам Крымского Стиля".

Наша команда выражает огромную благодарность Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаилу Сергеевичу Шеремету и Основателю и президенту Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта «IFAVIS», вице-президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Григорию Ивановичу Карамалак - за помощь в выезде команды на этот турнир.